Barbara Krafft
(Iglau 1764-1825 Bamberg) Bildnis des jungen Franz Rieder (1808-1826), signiert, datiert Barbara Krafft 1821,Öl auf Leinwand, 63,5 x 50 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.04.2011 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Barbara Krafft
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |